Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

 

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Стеганое покрывало в стиле пэчворк – самобытность и уют домашней обстановки Купить красивое покрывало пэчворк на кровать – одно из самых полезных приобретений для дома и отличный подарок для друзей или близких. Сегодня на пике популярности – детали интерьера, выполненные в стиле пэчворк. Покрывало лоскутное пэчворк купить из ярких тканей, изготовленные по данной технологии, станут достойным украшением интерьера любой комнаты, будь то ... Читать дальше »

Просмотров: 1358 | Добавил: moshefoo | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)

 

Стеганое покрывало в стиле пэчворк – самобытность и уют домашней обстановки Купить красивое покрывало пэчворк на кровать – одно из самых полезных приобретений для дома и отличный подарок для друзей или близких. Сегодня на пике популярности – детали интерьера, выполненные в стиле пэчворк. Покрывало лоскутное пэчворк купить из ярких тканей, изготовленные по данной технологии, станут достойным украшением интерьера любой комнаты, будь то гостиная или спальня. Лоскутное покрывало пэчворк как яркий элемент интерьера Лоскутные покрывала – это особый «жанр» в постельной моде. С каждым днем покрывала и пледы из лоскутной мозаики становятся все более популярными, так как отлично гармонируют в интерьере и подходят для любой спальни, независимо от стиля ее остальных элементов декора. Такое покрывало ... Читать дальше »

Просмотров: 963 | Добавил: moshefoo | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade С давних времен людей увлекало лоскутное шитье. Разноцветные вещи,сшитые мастерами,радовали их. По историческим данным лоскутное шитье пришло к нам со Скандинавии. Лоскутные панно - картины Елены Рогачевой созданы по историческим картинам Апполинария Васнецова,Юрия Семёнова,а также французского художника Поля Гогена.Также присутствует сказочная тематика( панно "Садко на морском дне"). Иконы выполнены в стиле пэчворк, лик и руки написаны маслом по холсту. Лоскутная одежда сейчас в моде. Выбор моделей ,подбор тканей осуществляется сложным путем. Жакеты сшитые из ивановских платков ,сейчас пользуются большим спросом. Старые и древние традиции помогают нам приблизиться к источнику русской культуры. Лоскутные панно-картин ... Читать дальше »

Просмотров: 783 | Добавил: moshefoo | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Лоскутное одеяло — это стеганое одеяло, лицевая сторона которого сшита из разноцветных и пёстрых кусочков ткани (стиль пэчворк или квилт), прокладкой служит ватин, синтепон, пух или вата, обратная сторона обычно одноцветная или так же из лоскутков. Первые упоминания об искусстве соединения различных тканей встречаются в исторических описаниях, датированных XI в. Ткань — материал недолговечный, поэтому время и место возникновения лоскутной техники весьма условны. Не исключена возможность появления лоскутного рукоделия в нескольких странах одновременно. Однако принято считать, что зародилась эта техника в Англии, а затем постепенно распространилась в других местах. Изделия из лоскута стали появляться на Руси, в Европе, Ам ... Читать дальше »

Просмотров: 906 | Добавил: moshefoo | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)